Круглосуточная анонимная
помощь в лечении алкоголизма
8 (800) 555-56-41 круглосуточно
Заказать звонок
Позвонить в клинику8 (800) 555-56-41
Круглосуточно без выходных

Нейрокодирование от алкогольной зависимости

Автор: Янкин Евгений Вячеславович
Заведующий отделением
Психиатр-нарколог, психотерапевт, стаж 25 лет

Содержание статьи:
Большинство традиционных методов лечения, таких как терапия и реабилитация, в лучшем случае дают лишь временное облегчение.

Нейрокодирование — это метод, который использует биохакинг для изменения структуры мозга и потенциального преодоления зависимостей. Это развивающаяся область исследований, которая в последние годы набирает обороты благодаря своему потенциалу для успешного лечения.

Как работает нейрокодирование

Нейрокодирование включает в себя воздействие на участки мозга, ответственные за тягу и аддиктивное поведение, с помощью крошечных электрических токов или световых импульсов, называемых транскраниальной стимуляцией постоянным током (tdcs). Эта стимуляция помогает перестроить мозговые пути, связанные с зависимостью. Кроме того, нейрокодирование может включать целенаправленную терапию для изменения мыслей, связанных с употреблением алкоголя или другим аддиктивным поведением, позволяя пациентам принимать более обоснованные решения об употреблении алкоголя или других веществ в будущем.

Преимущества нейрокодирования

Преимущества нейрокодирования очевидны; оно предлагает людям неинвазивный способ изменить вредные привычки, не прибегая к долгосрочным программам лечения или режимам приема лекарств. Исследования показали, что нейрокодирование может быть эффективным в снижении тяги к алкоголю, а также в снижении компульсивного поведения, связанного с расстройствами, связанными со злоупотреблением психоактивными веществами. Нейрокодеры также добились успеха, помогая людям бросить курить, справиться с тревожными расстройствами, снизить уровень стресса и даже похудеть, воздействуя на участки мозга, связанные с регулированием голода.

Как проходит процедура

Нейрокодеры — профессионалы, специализирующиеся в этой развивающейся области; они тесно сотрудничают с клиентами, используя технологию tdcs и индивидуальные планы лечения, разработанные с учетом целей и потребностей каждого пациента. Эти специалисты сочетают методы, основанные на фактических данных, с новыми исследованиями в области нейробиологии, чтобы они могли предлагать индивидуальную помощь, специально разработанную для того, чтобы помочь своим клиентам достичь желаемых результатов — будь то преодоление зависимости или лечение симптомов психического расстройства, таких как тревога или депрессия. Каждый сеанс обычно длится около 30 минут, позволяя клиентам отвлечься от любых повседневных стрессов и в то же время возвращая им ощущение ясности.

Эффективность метода

Несмотря на то, что нейрокодеры все еще относительно новы по сравнению с другими доступными методами лечения алкогольной зависимости, они сообщают о многообещающих результатах для тех, кто участвует в этих сеансах — многие наркоманы добиваются успеха в избавлении от своих пристрастий после завершения серии сеансов, направленных на восстановление определенных привычек, связанных с употреблением алкоголя. По мере дальнейшего развития исследований в этой области мы можем начать видеть более успешные результаты благодаря дополнительным исследованиям, доказывающим его эффективность в дальнейшем.

Другие статьи


анонимно

круглосуточно

бесплатно

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию

Врач нарколог бесплатно ответит на все ваши вопросы по стоимости лечения


Позвонить в клинику